Главная » Статьи » Статьи

История купальника

     Купальники были примерно с середины  1800-х годов. Оригинальные купальники далеки от купальных костюмов сегодня. В середине 1800-х годов купальник дамы был больше похож на платье, чем на купальный костюм. Женский костюм был как длинное платье с длинными рукавами, так же мужской имел длинные рукава  и низ, который напоминал длинное нижнее белье.

     В 1800-х годах, купальники были сделаны, что бы прикрыть значительную часть тела, насколько это было возможно. Если кто-то показал голые руки или ноги, они были арестованы за непристойное обнажение! Вначале 1900-х размер купальника стал меньше, части рук и ног начали  больше показывать.  В середины 1900-х годов прилегающий цельный купальник начал пользоваться большой популярностью. Вскоре после этого появился раздельный купальник из двух частей, называется бикини, в скором времени он начал становиться популярным. Даже сегодня бикини по-прежнему популярны, их размер стали еще меньше.

     Некоторые из самых больших изменений в купальных костюмах – это материал. Мешковатый костюм заменен более современным, гладким, аэродинамическим дизайном. Эти костюмы делаются из ткани, что позволяет им легче скользить через воду. Купальники прошли через огромное количество изменений, за последние сто с лишним лет, и будет продолжаться меняться в ближайшие годы. 

  

Категория: Статьи | Добавил: Pippintash (06.04.2014)
Просмотров: 852 | Теги: Бикини, История купальника, раздельные купальники, сдельные купальники, купальный костюм | Рейтинг: 4.8/6